Православная выставка в г.Ейске

Третьего ноября, в канун праздника Казанской иконы Пресвятой Богородицы, группа детей воскресной школы при храме Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла п.Октябрьский совершили первую паломническую поездку в город Ейск.
Их маршрут начался с подворья храма Архистратига Божия Михаила. Ребята посетили воскресную литургию, приложились к мощам Блаженной Матроны Московской, увидели воочию чудеса просветления икон, узнали об истории храма. Гостеприимные прихожане пригласили ребят в трапезную на обед, а затем провели экскурсию по территории парка при храме. Девчонки и мальчишки с восхищением наблюдали за гордыми павлинами, шустрыми белками, грациозными лебедями.
Далее, юные паломники проследовали в ГДК, чтобы посмотреть православную выставку-ярмарку. На площади их встретило задушевное молитвенное пение Валерия Логачёва – клирика Оренбургской епархии, руководителя культурно-просветительского центра «Слобода» г. Оренбурга, поэта, автора и исполнителя. Ребят поразили предметы декоративно-прикладного искусства, представленные различными монастырями России, ближнего и дальнего зарубежья. Очень понравилась беседа с представителем монастыря Святой Праведной Анны, экспозиция православной детской литературы. Маленькие паломники увезли с выставки массу впечатлений и подаренные на память иконки.
Немного уставшие, но одухотворённые, они выразили желание руководителю поездки Чекмарёвой Л.В. продолжить традицию экскурсий в храмы города Ейска.
Дети, которые не смогли в этот день побывать на выставке, занимались в воскресной школе. Вместе с руководителем Абраменко Н.И. они создавали оклад из цветов для иконы Казанской Божией Матери, что уже стало традицией в нашем храме.

IMG_3792 DSC00747 DSC00732 IMG_3800

На выставке

На выставке

DSC00771

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *